Имеют ли права меня отправлять на сборы?

Здравствуйте, мне 33 года, родился в РФ, но всю жизнь прожил в Молдавии , гражданином которой является мой отец, там получил гражданство, женился, родился сын. На военном учете не состоял. В прошлом году переехал на ПМЖ в Россию вместе с семьей, пришел в военкомат становиться на военный учет , для получения военного билета. Но меня отправляют на какие-то сборы. Мы снимаем квартиру, работаю только я, пока жена с маленьким сыном. Имеют ли права меня отправлять на сборы?

, Любовь, г. Москва
Алексей Таршиков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Граждане, впервые получившие гражданство РФ (даже если они родились в РФ, но долго жили за границей), при постановке на учет зачисляются в запас. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», лица, пребывающие в запасе, могут призываться на сборы для подготовки или проверки навыков. Возраст 33 года является «запасным».

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а смогут отправить на СВО?
Любовь
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а на этих сборах могут отправить на СВО?