Как узнать, истек ли срок давности по неоплаченному кредиту?
Как узнать подходит ли неоплаченный кредит на списание по сроку давности?
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года с даты первой просрочки если не было графика платежа или с даты каждого платежа согласно графику платежей.
Срок считается с момента нарушения прав кредитора до момента обращения в суд.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте! Срок исковой давности по периодическим платежам по каждому периоду проходит в разное время, то есть общий срок давности, это 3 года с того момента, когда вы должны были оплатить задолженность, и для каждого периода срок исковой давности будет свой. Для того чтобы посчитать, когда закончится срок исковой давности необходимо ознакомиться с договором кредитным, а также необходимо ознакомиться с графиком платежей. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете написать мне в личный чат?