Что грозит за хранение 1 г марихуаны при задержании сотрудниками ДПС?

был задержан в такси с 1 г марихуаны сотрудниками дпс. Добровольно сдал вещество. от освидетельсвтования отказался

, александр, г. Москва

Добрый день!

1 гр. марихуаны — это ниже порога значительного размера, уголовной ответственности Вы подлежать не должны.

Если вы водитель и просто хранили при себе наркотик для личного употребления, то Ваши статьи — 12.26 КоАП РФ (за отказ от медицинского освидетельствования) и ст. 6.8 КоАП РФ (за марихуану).

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения