Сотрудники ДПС остановили ребёнка 14 лет на электроскутере с мощностью 240W скоростью 25 км/ч, составили протокол об административном правонарушения, ссылаясь на то что нужны права категории М
Сотрудники ДПС остановили ребёнка 14 лет на электроскутере с мощностью 240W скоростью 25 км/ч, составили протокол об административном правонарушения, ссылаясь на то что нужны права категории М. Хотя с такими характеристиками скутер приравнивается к велосипеду. Что делать в таком случае???
Обязательное требование: необходимо обжаловать решение в течение 10 суток с момента получения постановления о нарушении. Если 10 суток пропущены, можно подать ходатайство о восстановлении срока, но только вместе с самой жалобой, и в ходатайствии нужно будет привести веские доказательства того, почему срок был пропущен. Без такого ходатайства жалобу могут вернуть, даже не рассматривая по существу.