Здравствуйте мой муж был задержан по статье 228 и его в зале сюда отпустили вот домашний арест потом он

Здравствуйте мой муж был задержан по статье 228 и его в зале сюда отпустили вот домашний арест потом он заключил контракт он уже год и четыре месяца служит у него два ранения при каких обстоятельствах и что будет с всего стаей в дальнейшем пожалуйста подскажите

, Хеди, г. Москва
и что будет с всего стаей в дальнейшем пожалуйста подскажите

 Добрый день!

 В соответствии со статьей 78.1 Уголовного Кодекса РФ Ваш супруг может быть освобожден от уголовной ответственности в связи со следующими обстоятельствами:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

полный текст — по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce73ab0bd6f558ee10860120ced7f10ab11ed450/

Если Ваш супруг будет  награжден государственной наградой в период прохождения военной службы, или будет уволен  с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то он будет освобожден от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него будет прекращено.

Добрый день.

Я верно понимаю: уголовное дело было приостановлено в связи с заключением контракта?

Он не убыл без ведома следователя?

Приостановленное уголовное дело может быть прекращено в случаях ниже.

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время

Обратите внимание на ст. 51 ФЗ   «О воинской обязанности и военной службе».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/#dst101039

п. а, в и о.