Здравствуйте, уважаемый Михаил!
В данном случае, действительно скорее всего взможно это мошенники. В этом случае нужно для начала незамедлительно обращаться в полицию с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за мошенничество в силу ст. 159 УК РФ.
Паралельно, учитывая, что скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с гражданско-правовым спором, напишите им (ООО Мега Авто) официальную досудебную претензию (досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ) о возврате денежных средств за оплаченный но непоставоеный товар.
И если проигнорируют, тогда уже подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте денежные средства как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Правила, предусмотренные указанные выше применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исков и т.д.).
Всего доброго Вам!
Разъяснения Верховного Суда по этому поводу