Представляет угрозу нашему имуществу и здоровью, к кому обратиться мне с этим вопросом?

Здравствуйте, около дома частного расположен ларек, который не лействует много лет и он сейчас разрушается, падает, т. е. представляет угрозу нашему имуществу и здоровью, к кому обратиться мне с этим вопросом?

, Вера, г. Нижний Новгород
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вера. Земля под ларьком, скорее всего принадлежит муниципалитету. Владелец ларька должен был обращаться в администрацию за заключением договора аренды и т.п. В любом случае Вы имеете право обратиться в администрацию с требованием, чтобы снесли ларек. Если Администрация никаких мер для устранения угрозы Вашему имуществу и здоровью не примет, то можно действовать по многократно проверенной схеме: обращение в прокуратуру, а затем в суд.