Интересует вопрос, можно ли прервать беременность в 16 лет без согласия родителей и уведомления родителей?
День добрый! Интересует вопрос, можно ли прервать беременность в 16 лет без согласия родителей и уведомления родителей?
, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Да, можно
Согласно статье 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» сейчас несовершеннолетние подростки в возрасте от 15 лет могут самостоятельно принять решение об аборте без дополнительного разрешения родителей