Какова вероятность, что суд признает дом, как самострой

Участок ИЖС в аренде у администрации, часть участка забирает охран. зона ГРС-2 типа,рядом участок с зарег. жилым домом в частной собственности.

Я подал уведомление в администрацию о начале строительства жилого дома на 2 части участка (на которой разрешено строительство и он не находится в ох. зоне) От администрации получил ответ, что по проекту поселка от 2012 г , там должен находится стадион и на основе этого - строительство жилого дома запрещено.

Я сходил к архитектору города, Архитектор объяснил, что она вынуждена опираться на старый план поселка, так как по новому плану другие дома не сходятся у нее, поэтому сейчас старый план и по нему там должен быть стадион, хотя в этом же плане на месте этого стадиона уже зарег. жилые дома с частной собственностью участков.

Мне сказала, чтобы я строил и регистрировал свой дом по дачной амнистии. А она потом позволит выкупить этот участок к в собственность

Как лучше действовать в моем случае?

Ведь если мне не зарегистрируют дом по дачной амнистии, мне нужно будет идти в суд, суд вероятнее попросит разрешение от собственника ГРС-2, так как в метре заканчивается охранная зона ГРС-2. Газпром выдаст мне уведомление (такое уже есть у меня на руках от предыдущего арендодателя этого участка). Что за этой охранной зоной для строительства не требуется разрешения от Газпрома, Но для ГРС-2 типа предусмотрена санитарно-защитная зона + еще 100 метров. и в ней не разрешается строить жилые дома. Мой участок полностью уже в этой зоне.

Но СЗЗ чтобы действовала по закону, Газпром должен ее зарегистрировать все 300 м, и своими средствами переселить жильцов из этой зоны в другое место, поэтому там зарегистрировано только 100м, а не 300м. Но в разращении пишет про 300м. Какова вероятность, что суд признает дом, как самострой.?

, Николай, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут