Ни звонков, ни писем от банка не получал и никак они не пытались известить о задолженности

Бала оформлена рассрочка на покупку телефона в январе 2019 года. Сейчас наложили на карту запрет на сумму долга. Ни звонков, ни писем от банка не получал и никак они не пытались известить о задолженности. Законно ли это?

, Александр, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.