Добрый день.
В данном случае у Вас нет оснований для удержания чужого имущества.
Насколько правильно понимаю Вы их наняли для проведения работ в Вашей квартире?
В связи с чем Вы для целей выполнения ими принятых на себя обязательств должны были обеспечить им доступ к объекту проводимых работ.
При этом условия такого допуска Вы обговариваете с исполнителем (рабочими) осуществляется ли он в Вашем присутствии или нет.
Смена замка в данном случае рассматривается как ограничение доступа к объекту проводимых работ, более того, также направлено на удержание чужого имущества.
Право на его удержание возникает в случаях, оговоренных в ст. 359ГК РФ
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправев случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
В том случае, если обязательства со стороны рабочих перед Вами были исполнены, то оснований для удержания у Вас не имелось.
Таким образом, Вы в настоящее время неправомерно удерживаете чужое имущество, создавая препятствия к его получению.
И им ничего не мешает не только обратиться с заявлением в полицию, но и в последствии заявить требования, основанные на ст. 301 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Плюс по ситуации если Ваши подозрения не нашли своего подтверждения оснований для возмещения рабочими ущерба в размере стоимости работ и самого замка нет.