8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, как я могу продать квартиру если сын не хочет с нее сьезжать?

Добрый день. У бабушки в квартире прописаны сын и внучка, перед смертью бабушка переписала квартиру на дочь, а дочь на внучку. КВартира по документам полностью принадлежит внучке, но в ней остался проживать и прописан ее 60летний сын. Вопрос, как я могу продать квартиру если сын не хочет с нее сьезжать?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо его через суд выписать. Признать прекратившим право пользования. Ст  304 ГК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали, что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня
Здравствуйте! Мне нужен юрист. Дело в том, что у меня несколько лет назад умер отец. Моя бабушка, живущая с ним в другом городе, не стала мне об этом сообщать, чтобы я не смогла вступить в права на следования. Я узнала об этом случайным образом от бывшей соседки. Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали,что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня. В итоге я тогда лишь получила лишь одну шестую стоимости, в то время как моя бабушка целых пять шестых. На момент совершения сделки мне было лишь 14, и я не вдавалась в подробности происходящего. Мне важно понять, возможно ли оспорить сделку, которая тогда была. И если да, то сколько от стоимости я должна получить в итоге (на момент смерти у моего отца не было жены и был единственный ребёнок - я)
, вопрос №4161577, Арина, г. Невинномысск
Семейное право
Можно ли сыну подать на нее в суд?
У сына были серьезные проблемы со здоровьем в том числе и с нарушением короткой памяти.Документы на посещение врачей по причине нарушения памяти сохранились.Сноха воспользовалась данной ситуациейи и в течение года перевела с его карт и счетов деньги в размере 500 000 на свою карту.Деньги она не использовала на нужды семьи .Банковская распечатка о том что деньги переведены на ее карту у сына есть.Можно ли сыну подать на нее в суд?
, вопрос №4160966, Галина, г. Ульяновск
Наследство
Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать?
Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать ?
, вопрос №4159615, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Но из квартиры сына она не выписала, на что может претендовать жена сына, если сын досекпор прописан в квартире?
Здравствуйте, ситуация такая. У моей бабушки в собственности была квартира и в ней были прописаны ее дети(сын и дочь) и я как внучка. После смерти сына она оформила дарственную год назад на меня(внучка). Но из квартиры сына она не выписала, на что может претендовать жена сына, если сын досекпор прописан в квартире?
, вопрос №4159302, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2023