Здравствуйте через сколько может забрать квартиру если наследник не вступит в права
Здравствуйте, Елена!
Квартира не может быть изъята автоматически, так как право собственности возникает только после государственной регистрации в Росреестре.
Закон отводит шесть месяцев для принятия наследства, но пропуск этого срока восстанавливается через суд при уважительных причинах.
Если наследников нет или они отказались, имущество признается выморочным и переходит в собственность государства по решению суда.
Процедура признания жилья выморочным занимает длительное время и требует соблюдения строгих процессуальных норм гражданским законодательством.
Вам необходимо срочно обратиться к нотариусу или в суд для фиксации своих прав на недвижимое имущество покойного родственника.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.