И где найти договор на такие занятия?

Здравствуйте! Я планирую открыть свой кабинет и проводить в нем групповые развивающие занятия с детьми от 2 до 7лет. Имею образование- педагог-психолог,логопед, нейропсихолог. Достаточно будет оформить самозанятость? И где найти договор на такие занятия?

В будущем планирую проводить групповые занятия по подготовке к школе, для таких занятий достаточно статуса самозанятый?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Если у вас не будет работников, то достаточно.

Самозанятость – это особый налоговый режим, введенный в качестве эксперимента в 2019 году. Официально он называется «налог на профессиональный доход», сокращенно НПД. Стать самозанятыми в 2023 году могут жители всех регионов России, а также некоторые иностранцы – граждане Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Стать самозанятым можно при соблюдении нескольких условий. Для этого нужно:

зарабатывать не более 2,4 миллиона рублей в год;
работать самостоятельно, без наемных сотрудников;
заниматься разрешенной для этого режима деятельностью

Образование: учитель, репетитор, тренер, няня, автор курсов, продюсер онлайн-школы.

Для подготовки договора  обращайтесь в личку. Обсудим стоимость