Может ли работодатель уволить по статье, если заявление по мою желанию уже написано?

Добрый день. Может ли работодатель уволить по статье, если заявление по мою желанию уже написано?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс РФ состоит 424 статей, регламентирующие увольнения работника с основаниям по инициативе работодателя согласно статье 81 ТК РФ и по инициативе работника статья 80 ТК РФ.

Статья 81 ТК РФ регламентирует основания расторжения трудового договора в том числе о нарушениях работником: грубого нарушения трудовых обязанностей, совершения виновных действий, несоответствия занимаемой должности и другие причины.

Поэтому, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий и права согласно норм ТК РФ на волеизъявления сотрудника на расторжение трудового договора по инициативе работника.

Доброго вам дня.