Какую юридическую силу имеет договор

Оформление договора онлайн. Какую юридическую силу имеет договор

, Тимофей, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Тимофей! Если Вы составили электронный договор, подписанный квалифицированной электронной подписью, то данный документ признается официальным Федеральным законом «Об электронной подписи» от 06.04.2011 N 63-ФЗ. Согласно ч. 1 ст. 6 данного Закона информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, данный договор признается законодателем равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. С уважением, Андрей Плигин.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.