Могут ли отсудить долг через совместно нажитое имущество-дачу и гараж

На мужа приватизирована квартира ,имеется долг по ЖКХ. Муж умер. Могут ли отсудить долг через совместно нажитое имущество-дачу и гараж.

, Любовь, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

По обязательствам супруга взыскание может быть обращено на его долю в общем имуществе супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».