При расчете муниципального стажа не включили в стаж учебу в институте МВД правомерно ли это?

Добрый день! Училась в институте МВД по очной форме, была курсантом, затем проходила службу в ОВД. После выхода на пенсию устроилась на муниципальную службу в администрацию. При расчете муниципального стажа не включили в стаж учебу в институте МВД правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правила подсчета выслуга при назначении пенсии по линии МВД и для подсчета стажа муниципальной службы отличаются — последний действительно включает в себя только службу, без учебы..