Что делать, если порвались джинсы через 20 дней после покупки?

Здравствуйте, купила джинсы в магазине. в течении 20 дней, одевала 3-4 раза, и оно порвалось, вернула в магазин, они мне не хотят не поменять товар, не вернуть денег, что мне делать в этой ситуации?

  • IMG-20230323-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20230323-WA0006
    .jpeg
, Нарине, г. Иркутск

Здравствуйте, Нарине!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Нарине
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое