8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие льготы инвалид 2гр при выселении из аварийного жилья?

Какие льготы инвалид 2гр при выселении из аварийного жилья?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье, которое выдавалось супругу.Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?
Здравствуйте! Мой супруг погиб при исполнении ( не СВО) в 2022 году . Заключение ВВК -военная травма . Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье ,которое выдавалось супругу .Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?Заранее благодарю !
, вопрос №4954476, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июле 2019 года Купила 1/2 доли квартиры в аварийном с января 2019 года доме
В июле 2019 года Купила 1/2 доли квартиры в аварийном с января 2019 года доме. В 2021 году продала эту долю за 750 тысяч рублей, а потом в 2023 году купила эту же квартиру целиком за 3 млн руб. В 2025 году этот аварийный дом вошёл в программу расселения аварийного жилья. Могу ли я претендовать на получение квартиры и на какие законодательные акты могу ссылаться, чтобы получить квартиру
, вопрос №4953804, Владлена Сагидзянова, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я и мой несовершеннолетний ребенок, мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт
Добрый день. Такая ситуация. Я и мой несовершеннолетний ребенок ,мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт под снос и я не имею право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на жилье имеют только те, кто является собственником. Подскажите пожалуйста, какая наша дольнешая судьба с пропиской ,она аннулируется или же перейдет в новое жилье, собственника ?|
, вопрос №4952127, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие льготы полопаются при п
Добрый день. Какие льготы полопаются при п.3 ст 16 федерального закона о ветеранах. Я Зашел в МФЦ, поломается всего три пункта. 3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.07.2016 N 256-ФЗ, от 14.07.2022 N 281-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации; 2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона; (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; (в ред. Федерального закона от 20.02.2026 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции)
, вопрос №4951441, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2023