Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть?

Доброго времени.В 2010 г стал виновником ДТП в состоянии АО.Прибывший наряд ДПС всё это дело оформил.От освидетельствования я отказался и от подписи протокола тоже,(в надежде на то что можно будет оперировать в суде).Водительское удостоверение не отдал сказав что потерял его(тут уже надеялся что если в суде не получиться то хотя бы срок лишения пережду за рулём).Суд выиграть не получилось определили лишение на полтора года.Грубо говоря в 2012г срок должен был окончиться (как я думал),до этого времени так и ездил,знакомые посоветовали съездить в гаи узнать, что бы быть уверенным,окончен ли срок лишения либо он ещё не начинался по той причине что я не сдал ВУ.Приехал в гаи там мне естественно сказали что так как я не сдал ВУ,срок лишения ещё не начинал действовать, и что я должен был заполнить заявление и принести то ли номер то ли объявление об утере.В тот момент когда проходили разберательства в 2010г никто про это заявление и объявление мне ни чего не говорил,и естественно я его не заполнил.Вопрос заключается в следующем как выровнять ВУ что делать и можно ли амнистировать это нарушение для того что бы ВУ не пришлось сдавать.Спасибо!

09 Февраля 2014, 12:47, вопрос №364942 евгений, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    В ГАИ правы, срок лишения начинает истекать с момента сдачи ВУ или с момента подачи заявления об утере ВУ.

    09 Февраля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне написать заявление об утери?либо подать заявление о пересмотре дела в связи с обновлением закона о промилях?как выйти без потери ВУ.

    09 Февраля 2014, 13:02
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Сколько промилле зафиксировано у Вас?

    09 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от освидетельствования отказался.

    09 Февраля 2014, 13:44
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    В таком случае, принятие поправок в закон о«о промилле» к Вам отношения не имеет. Вы отказались от освидетельствования, а эта статья изменениям не подвергалась. Вам нужно сдать права в ГАИ, либо написать заявление об утере.

    09 Февраля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats