2023 правомерно это и какие выплаты они должны сделать в данном случае?

Здравствуйте, работодатель передал свою фирму по генеральной доверенности своему исполнительной Директору 28.02.2023г, а сейчас весь коллектив просят уволиться по собственному желанию в связи со сменой ИНН 31.03.2023 и написать заявление на приём 01.04.2023 правомерно это и какие выплаты они должны сделать в данном случае?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании регламента ТК РФ статьи 75 ТК РФ, При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Трудовая инспекция вам в помощь.

Доброго вам дня.