56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Грамотный отказ в возврате товара

прошу помощи в составлении грамотного отказа в возврате технически сложного товара надлежащего качества проданного через розничную сеть (речь не идет о дистанционной продаже по образцам) с соблюдение правил о предоставлении полной и достоверной информации. Товар находится у клиента в полной комплектации со всеми документами. Относится к п. 55 и п.924. Крупногабаритный весом свыше 5 кг.

08 Февраля 2014, 19:54, вопрос №364592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, помочь можно. Отв ас нужно пояснение в связи с чем клиент хочет произвести возврат товара, ну и соответственно нужны данные о дате покупки.

08 Февраля 2014, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Волгоград

продажа состоялась 05.02.2014, а на следующий день 06.02.2014 клиент обратился за возвратом денежных средств пояснив, что нашел аналогичный товар в другом магазине по более выгодной для него цене.

08 Февраля 2014, 20:40
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Алексей, уточните что за товар, и требование покупателя как-то письменно оформлено?

08 Февраля 2014, 20:42
Алексей
клиент, г. Волгоград

Стиральная машина. Требование в письменной форме в виде заявления состоящего из двух строк: прошу вернуть сумму за товар, товаром не пользовался.

08 Февраля 2014, 21:13
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

тогда так и пишите: в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 приобретенный вами товар (стиральная машина) является технически сложным товаром и как качественный товар возврату и/или обмену не подлежит.

08 Февраля 2014, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.