Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен машины или возврат денег

Подскажите на каком основании можно обменять машину у официального дилера или вернуть деньги.

Знаю есть закон о защите прав потребителя, а какой именно и как это происходит

Машина куплена в мае 2013 года на гарантийном ремонте была уже около 10 раз из них 2 раза по покраске, и есть ещё намёки на обращение по этому вопросу.

08 Февраля 2014, 20:07, вопрос №364599 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Олег!

    Согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Олег, для этого Вам нужно обратиться с соответствующей претензией к продавцу. В случае отказа от выполнения требований, изложенных в Вашей претензии, рекомендую обратиться Вам в суд за защитой Ваших прав!

    Олег, надеюсь, что моя консультация поможет в решении Вашего вопроса, и желаю удачи во всех Ваших начинаниях!

    08 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats