Здравствуйте, я попал в ДТП и я пострадавший, по страховки здал машину к ним на ремонт, деньгами не стал брать

Здравствуйте, я попал в ДТП и я пострадавший ,по страховки здал машину к ним на ремонт, деньгами не стал брать слишком мало было,здал машину 20,01,23, а по сегодняшний день ещё не получил ,если брать по закону то там написано 30 рабочих дней,а у нас уже 38 или 39 день,что мне нужно делать?

, Василь, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Василь!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.