8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получать пособие на детей при владении земельным участком 0,5 га?

Добрый день. Разъясните пожалуйста как правильно трактовать ст.31 п.з в части земельных участков. Если заявитель проживает в СПБ, а земля вместе с домом приобретена в сельской местности. Заявитель там пребывает с детьми лето и в новогодние праздники. Общая площадь земли составляет 0,5га. Имеет ли право заявитель при таких условиях получить пособие на детей.

, Антонина Петровна, г. Москва

Статья 31 Закона РФ «О детских пособиях» определяет право на получение детских пособий. Согласно пункту 2 этой статьи, право на детские пособия имеют граждане РФ, имеющие детей, зарегистрированных на территории РФ.  При этом, для получения детских пособий, ребенок должен быть зарегистрирован в месте жительства заявителя. Если заявитель проживает в Петербурге, а земельный участок находится в сельской местности, то ребенок должен быть зарегистрирован в Петербурге, чтобы заявитель имел право на получение детских пособий.  Кроме того, для получения детских пособий, заявитель должен иметь доходы ниже установленного уровня. Если доходы заявителя превышают установленный уровень, то он не имеет права на получение детских пособий.  Таким образом, если ребенок зарегистрирован в Петербурге и доходы заявителя не превышают установленный уровень, то заявитель имеет право на получение детских пособий в соответствии с законодательством РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
, вопрос №4972482, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца, при условии что есть жена второй брак, во втором браке детей нет, коротко да или нет, ребенку 35 лет, не иждевенец?
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право участковый разглашать мужу информацию о требованиях при разводе?
Здравствуйте. У меня идет процесс развода с мужем. Есть дети. Была у участкового, просила проконсультировать. Рассказала ему о своих требованиях на разводе. Попросила не говорить об этом мужу. На следующий день муж мне сказал что участковый ему все рассказал. Имеет ли право участковый разглашать такую информацию?
, вопрос №4967575, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать.после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей.граждан РФ.родительских прав Я не лишон
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать .после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей .граждан РФ .родительских прав Я не лишон
, вопрос №4965994, Вася, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2023