8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работала в магазине товаров не официально но между мной и

Я работала в магазине товаров, не официально, но между мной и хозяйкой магазина был заключен договор ( агента), но там просто наши подписи, нотариально он не заверен, действителен ли он?

Позже они начали придумывать новые правила, и я была на них не согласна, тогда сказали будут уменьшать зарплату, я сказала , что буду увольняться, была готова отработать сколько нужно, они сказали , что магазин будет закрыт 5 дней, у меня столько времени сидеть без денег нет возможности, в последний день я посчитала весь остаток товара, и оставила им лист, я устроилась за это время на другую работу, они начали звонить, повышать голос, и что бы я немедленно пришла все пересчитывать, времени у меня на это нет, и с таким отношением желание не имею, говорят, что подадут на меня в суд за какую то там недостачу, накладных ни разу в жизни не видела, моя совесть чиста, и камеры у них есть , пусть смотрят, пытаются запугать судом, я их заблокировала, с такими людьми невозможно договорится , они лишь хотят кипиша, сегодня приходит сообщение вот такого плана

Добрый день! Меня зовут Кирилл, я из Юридической компании Аргумент.

Пишу вам от Надежды Геннадиевны (компания ООО «Шамбала») по поводу вашего с ней вопроса.

Рассказали мне что вы не хотите выходить и сдавать своё рабочее место (произвести инвентаризацию в том числе).

Пишу вам с целью напомнить то, что ваши договорные отношения с ООО «Шамбала» не прекращены, следовательно, на вас по сегодняшний день лежат права и обязанности по данному договору, в том числе сдать рабочее место и произвести инвентаризацию.

Прошу предпринять попытку мирно разрешить данный вопрос без дальнейшего осложнения.

В противном случае, по желанию нашего заказчика (ООО «Шамбала»)мы будем вынуждены обращаться с иском в суд.

Запугивают или действительно может такое быть?

Договор у меня есть , но там нет печати натариуса, могли ли они заверить договор позже?

Показать полностью
, Эвелина, г. Краснодар
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Эвелина!

Договор агентирования, если у Вас заключен действительно он, не предполагает нотариального заверения в силу ст. 1005 ГК РФ. Но в Вашем случае есть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми, что дает Вам право подать встречный иск — и у Вас будет куда больше шансов выиграть. В двух словах в рамках бесплатного вопроса, конечно, все нюансы не прояснить, но Ваша позиция в этой ситуации очевидно сильнее.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2023