Здравствуйте.
Какие у неё есть шансы выиграть дело? И что нужно делать мне в этой ситуации?
Говорить о вероятностях не совсем корректно (это мое мнение как практика), в любом случае, если она обратится в суд, Ваша задача — формировать свою правовую позицию и доказывать ее суду
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 56 ГПК РФ.
И в первую очередь ссылаться на основную профильную норму Семейного кодекса, в соответствии с которой:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 36 СК РФ.
То есть правовое основание для отказа жене в ее требованиях у Вас есть и на него Вам нужно ссылаться. Однако не менее важна доказательственная часть, подтверждающая Вашу правовую позицию. И это могут быть любые доказательства, подтверждающие, что Вы получили денежные средства в дар.
Также советую взять на вооружение правило: когда речь идет о каком-либо событии или процессе, который может быть юридически значим, фиксировать на диктофон или средства видеозаписи. В подобных делах именно доказательственная (а не правовая) часть является как правило самой проблемной, так как факт наличия тех или иных событий — это одно, а возможность их доказать — другое.
В данном случае Вы можете, например, записывая разговор с женой, позвонить ей (или обсудить очно, если Вы встречаетесь) и выстроить разговор так, чтобы она признала, что имущество Вы получили в дар.
Со счета матери на Вашу личную карту? А дальше? Как была произведена оплата автомобиля по договору купли-продажи? Перечислением этих денежных средств с карты или путём снятия и оплатой наличными?