Так же военным нельзя заниматься предпринимательской деятельностью и будет ли это являться

Здравствуйте

У меня такая ситуация

Я совершил ремонт автомобиля на сумму 80000 (20000 это за работу остальное запчасти ) семейной паре

Сейчас эта пара разводится и делит кредит взятый на покупку машины в том числе и эти деньги за ремонт

Я учавствовать в судебном процессе как свидетель и подтвердил что это делал я

Сам я курсант военного заведения

И на суде сказал что являлся курсантом и отчислили на сомом деле я до сих пор курсант

Из суда пришла бумажка за ложные показания то что я говорил что не являюсь курсантом что за это будет ?

Так же военным нельзя заниматься предпринимательской деятельностью и будет ли это являться предпринимательской деятельностью

Если один из истцов скажет что это была

Благодарность а не оплата за работу ?

, Андрей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Одноразовый ремонт за плату никаким образом не является предпринимательской деятельностью

 в силу ст.2 Гражданского кодекса РФ

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

 Пусть это и оплата за разовую услугу, но к предпринимательской деятельности разовая услуга никакого отношения не имеет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе