Можно ли предоставить в ЦЗН стандартную справку+ справку о нахождении в декрете в дополнение?

Здравствуйте!

В ЦЗН оьратилась после декрета. Работодатель при увольнении дал справку для ЦЗН. Но инспектор ЦЗН треьует прописать в справке что в период с такого то по такое то я находилась в декрете. Бухгалтерия организации где я раьотала, сказали что данная справка не предполагает внесение данной информации( строчек для этого нет) и предложили обратиться в отдел кадров , чтобы там изготовили отдельную справку о нахождении мною в декрете. Можно ли предоставить в ЦЗН стандартную справку+ справку о нахождении в декрете в дополнение?

, Оксанп, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запрета в регламенте нет, так п.2.7.2. Административного регламента по предоставлению государственных услуг содействия гражданам в поиске подходящей работы

Заявитель вправе предъявить в том числе документы..

справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы; (в которой указывают календарные периоды нахождения на больничном и календарные периоды отпуска по уходу за ребёнком)

документы, подтверждающие прекращение заявителем трудовой или иной деятельности

свидетельство о рождении ребенка из органов ЗАГС

Таким образом, у вас есть право предъявлять документы, подтверждающие Ваш статус за конкретный период времени.

Также, у Вас есть право оспорить данное незаконное увольнение в судебном порядке.

Доброго Вам дня