Вопросы: - законно ли привлечение к административной ответственности в данном случае?

Добрый день!

Вы могли бы оценить законность вынесения постановления по делу об административном правонарушении в следующем случае?:

В связи со сменой региона прописки я осуществлял перерегистрацию автомобиля, в этом случае осуществляется замена гос.номера автомобиля.

Рядом с ГИБДД находится платная парковка. По прибытии я припарковал на ней автомобиль и оплатил её с указанием гос.номера, который был установлен на тот момент на автомобиле (то есть, старого номера).

В ГИБДД за время нахождения ТС на парковке были получены новые номерные знаки, которые я сразу же установил на автомобиль.

АМПП вынес постановление о штрафе 5 тыс.р за неоплаченную парковку с указанием нового, только что установленного, номера автомобиля.

В качестве доказательства было приложено фото моего автомобиля с ракурса, соответствующего расположению стационарной камеры видеонаблюдения. То есть, должностное лицо, вынесшее постановление о привлечении к административной ответственности, не могло не видеть момент замены номера на видеозаписи.

Я подал жалобу в АМПП через mos.ru, с подробным изложением обстоятельств и приложением ПТС с отметкой о перерегистрации в день фиксации "нарушения". Ответа не получил, но при попытке подать жалобу повторно выводится сообщение о том, что жалоба на данное постановление рассмотрена и по ней вынесено решение. При этом, штраф не отменен, следовательно, решение по жалобе отрицательное.

При изучении законодательства я обнаружил следующее:

- В соответствии с п.2 Постановления Правительства Москвы №289-ПП от 17.05.2013 «Об организации платных городских парковок в городе Москве», размещение (!)транспортных средств(!) на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок является платным.

- В соответствии с разделом 2 Приложения Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 1 марта 2018 года N 61-02-63/8 «Порядок оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках города Москвы» (!)при оплате(!) парковки указывается ГРЗ.

- Требований об уточнении ГРЗ, о завершении парковочной сессии и начале новой, о повторной оплате при замене ГРЗ я не обнаружил. А в данном случае замена ГРЗ произведена на законном основании.

Вопросы:

- законно ли привлечение к административной ответственности в данном случае?

- в случае, если привлечение к административной ответственности, можно ли подать жалобу на действия должностных лиц, вынесших постановление и решение по жалобе на постановление, из-за вынесения заведомо незаконного решения?

Уточнение от клиента
Добрый день! Вопрос не актуален, снимите, пожалуйста.
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут