Подскажите как поступить и что говорить?

Попал по статье 264 четвëртый раз. Остановился за 30 метров до поста дпс они меня не тормозили. Пока они шли ко мне я перелез на заднее сиденье. Показания не давал, воспользовался ст. 51.Со мной в машине был человек. Завтра Вызывает следователь на допрос. Подскажите как поступить и что говорить?

, Макс, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит в том числе и от того, что говорит тот человек, который был с вами в автомобиле.

Если машина ехала, кто-то ей управлял. Это или Вы, или второй человек.