Или в данный период времени, продать такую квартиру - не проблема?

Добрый день , я хочу делать ремонт , но жилая площадь достаточно мала . В планах снести стену между лоджией и жилой площадью . То есть сделать лоджию - жилой площадью и утеплить .

Каким трудности могут возникнуть при продаже квартиры в случае необходимости ? Или в данный период времени ,продать такую квартиру - не проблема ? Просто у многих видел такое . Спасибо за ответ.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! То, что Вы хотите сделать- это перепланировка, ее необходимо провести в необходимой законом процедуре, она должна быть согласована. Если будут расхождения в данных тех.паспорте, то сложнее будет найти покупателя, поскольку согласовать перепланировку уже покупатель обязан будет.

Можете для согласования обратиться в МФЦ.

Смотрите ст. 26 ЖК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!