Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняюсь с работы

Здравствуйте уважаемый юрист. Прошу Вас проконсультировать меня по поводу ухода с работы. Вопрос состоит в том, что я учусь в университете на заочной форме обучения и работаю в государственном предприятии. Я собираюсь увольняться и через неделю начинается сессия. Хотел спросить можно ли уйти на сессию, чтоб её оплатили и сразу уволиться?

07 Февраля 2014, 13:33, вопрос №363693 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Сергей!

    Вы можете уволиться по собственному желанию, написав соответствующее заявление в период учебного отпуска. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ предупредить работодателя о своем увольнении работник обязан в письменной форме не позднее чем за две недели.

    Уволить в более поздний срок работодатель не имеет права, т.е. неважно работали Вы или находились в отпуске, на больничном эти две недели. Срок начинает течь на следующий день после того, как работодатель получил Ваше заявление.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    07 Февраля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats