Здравствуйте, является ли не действующее юр.лицо работающим пенсионером?

Здравствуйте, является ли не действующее юр.лицо работающим пенсионером? Спасибо.

, Gaya, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Недействующее юридическое лицо может иметь в штате пенсионера и тогда многое зависит от предоставления какой-либо отчётности в социальный фонд, уплаты взносов и факта сохранения трудовых отношений с пенсионером. Если трудовой договор продолжает действовать и в социальном фонде нет информации о его прекращении, то пенсионер формально — работающий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!