Что мне делать в этом случае?

Добрый день! Недавно мне прислали претензию (защита авторских прав), мы заключили досудебное соглашение о том, что я оплачу двумя равными платежами, общая сумма 45000 руб. Первую часть суммы я оплатила (22500 руб), вторую часть суммы не смогла, по ней срок оплаты был 13.03.2023. Не смогла в связи с отсутствием продаж в течении последних трех месяцев, на расчетных счетах нет денег. Вчера 13.02.2023, я отправила письмо с просьбой о продлении срока выплаты оставшейся суммы еще на месяц. Сегодня мне прислали ответ: "Мы уже пошли Вам на встречу снизили сумму и предоставили рассрочку.

Оплата должна производиться в соответствии с соглашением, в указанные даты, в противном случае мы будем вынуждены вернуть вам оплаченные денежные средства и обратимся в суд с изначальными исковыми требованиями." Что мне делать в этом случае? Как ответить? Все документы прикрепила.

, Ирина, г. Уфа
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Ситуация достаточно интересная. Есть ли у Вас возможность представить документы для ознакомления? В частности упоминаемое досудебное соглашение. В данном случае достаточно много зависит от его содержания. Кроме того, значение имеет ведущаяся между Вами переписка и способы ее ведения (то есть сможете ли Вы в дальнейшем подтвердить факт существования тех или иных договоренностей между сторонами). В чем именно заключалось нарушение авторских прав?