8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой случай в австрии. 2 больницы. Страховая просит оплатить самостоятельно счет, который прислали через месяц из больницы

Австрия. Хинтертукс. Жена сильно ударилась спиной. Я сам падения не видел, но все кто собрался рядом утвердительно говорили, чтобы она оставалась лежать. Вызвали спасателей. Итак нас повезли в ближайшую больницу (sportclinic.at). Параллельно звоню в нашу страховую (это оказался некий "Евроинс" в сотрудничестве с "Smileassistance"), чтобы зарегистрировать случай. В больнице сделали рентген, узи, взяли анализ мочи/крови.. Сказали что анализы очень плохие, есть подозрения на внутреннее кровоизлияние. Спрашивают про страховку. Я звоню в страховую еще раз чтобы уточнить про компьютерную томографию (КТ), которую хотели сделать врачи. Т.к. КТ не входит в страховку, но без нее клиника не может нас дальше диагностировать, они предлагают заплатить самим (340 евро), либо они вызовут скорую чтобы отвезти в соседний город (Schwaz), в государсвенную клинику. Объяснили тем что sportclinic не может за нас нести ответственность. В общем я им сказал что столько денег у меня с собой нет, и нам вызвали скорую для дальнейшей транспортировки в Shwaz. Домой отпустить или оставить в клинике они нас не могли, т.к. сказали есть угроза жизни (анализы были плохими). Вручили конверт с анализами для передачи врачам.. Там уже проделывают практически те же самые анализы, ссылаясь на то что в конверте от sportclinic неполная информация. Томографию сказали делать не стоит, т.к. организм пока еще молодой и это не совсем хорошо может сказаться в дальнейшем при родах (жена не беременная).Мы, несколько раз уточнили должны ли мы им деньги, они посмотрели на квиток страховой, сказали все ок, ничего не должны. Сняли себе ксерокопию. Я естественно, звонил в страховую, чтобы рассказать о том что с нами происходит. Переночевав там, на утро нас отпустили, сказав чтобы обязательно посетили врача по приезду в Россию, т.к. в позвоночнике есть какое-то смещение. А в общем за исключением периодических болей в спине жена чувствует себя нормально.

Вся эта история была 30.12. Хочу отметить что на следующий день нам позвонили из страховой Евроинс узнать наше состояние и наши планы. Мы рассказали им ровно столько сколько знали. Они поблагодарили и сказали будут работать со второй клиникой.

Недавно прислали последовательно 3 письма со счетами за вторую больницу в общей сложности на 1700 евро. Я опять звоню в страховую, где нам разъясняют, что деньги были выплачены (или в процессе выплаты), только не второй, а первой клинике, из которой нас увезли спустя 2 часа пребывания там. Про вторую клинику где мы переночевали в страховой якобы ничего не знают. Предложили звонить в офис и рассказать им все .

После электронного письма пришел ответ из "Евроинса", где нам посоветовали оплатить самостоятельно эту сумму и написать заявление о возможной частичной компенсации. На вопрос почему нам пришел нам счет, а не им, они ответили, что мы не согласовали вторую клинику с ними. Хотя я им звонил неоднократно и они были в курсе. Как мы должны были согласовать ее, если нам просто без нашего согласия вызвали скорую и увезли в гос.клинику.

Что нам следует делать? Денег столько у нас пока нет, но и проблем с больницей тоже не хотим. Стоит ли делать оплату счетов и надеяться на возврат? И что делать если она будет минимальным в денежном плане?

Показать полностью
, Леонид, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 07.02.2014