8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч

Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе на основании  ст. 35 ГПК Рф предоставить в суд возражения на иск, где обосновать, что требования завышены и просить в удовлетвопении иска- отказать

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Я предложил бывшей супруге что бы у нотариуса заключить договор на твердую сумму в 15 тысяч в месяц, и я
Я работал не официально год, платил алименты по 8500 в месяц ,после чего бывшая супруга обратилась к приставам , мне почитали алименты по средней зарплате по России , и получаеться я остался много должен , ну этот долг я погасил, устроился официально на минималку , и сейчас алименты составляют 1/4 , то есть 4810 рублей . Меня устроил частник ИП, но я там сам плачу за себя налог , это 10 тысяч в месяц . Я предложил бывшей супруге что бы у нотариуса заключить договор на твердую сумму в 15 тысяч в месяц , и я уволюсь с работы официальной , лучше платить ребенку больше денег, чем платить налог, я нечего не теряю и не получаю , просто жалко платить 10 тысяч , лучше эти деньги направить ребенку . Супруга идет в отказ , рассчитывая возможно на какие-то большие алименты или не понятно на что и при этом еще запрещает видится с ребёнком . И так вопрос, могу ли я подать в суд , чтобы изменить удержание алиментов с 1/4 , на твердую денежную сумму в 15 тысяч рублей , то есть это в три раза больше чем удерживают сейчас (4810) , как это объяснить в суде , одобряют ли такие иски в практике . Ну и к этому я хочу чтобы суд обязал супругу , дать возможность видеться с ребёнком .
, вопрос №4156423, Денис, с. Севастополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп 25.02.2024, а потерпевший подал на независимую экспертизу только сейчас 15.06.2024.Страховая компания потерпевшему выплатила сумму 300000
Дтп 25.02.2024 ,а потерпевший подал на независимую экспертизу только сейчас 15.06.2024.Страховая компания потерпевшему выплатила сумму 300000.
, вопрос №4156313, Бронислав, г. Москва
Исполнительное производство
Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р. Я могу как-то повлиять, чтобы судебный пристав, который работает по этому делу, что-то предпринял, чтобы задолженность была погашена побыстрее. Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.
, вопрос №4156044, Александр Подберезкин, г. Кострома
Автомобильное право
Они не хотят судиться со страховой за доплату разницы, а собираются подать иск в суд на возмещение этой
Добрый день , проконсультируйте пожалуйста было ДТП мы сторона виновника . Суд прошел , виновника лишили прав. Машины обе Тотал , потерпевшему страховая насчитала 250тыс. , а независимый эксперт насчитал 350 тыс , при этом лимит страховой 400 тыс . Они не хотят судиться со страховой за доплату разницы , а собираются подать иск в суд на возмещение этой разницы , так и еще и на владельца , который не участвовал в ДТП и никак не фигурирует в страховом договоре , он просто владелец тс, могут ли они подать на нас в суд и взыскать эту разницу ?
, вопрос №4155815, Александр, г. Электрогорск
Дата обновления страницы 21.04.2024