Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!

, Глеб, г. Таганрог
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы свои данные клиенту оставляли какие-либо, например адрес, ФИО?

Глеб
Клиент, г. Таганрог
Здравствуйте, нет не оставлял

В данном случае, для такого рода споров предусмотрен претензионный порядок, это значит, что прежде чем обратится в суд, ваш клиент должен направить вам претензию, сделать этого он не сможет, так как ваш адрес ему неизвестен и соответственно право на обращение в суд у него отсутствует