Как оказалось, это даже не то место, куда я подавала документы, это совсем другой город, но организация и

Здравствуйте, такой вопрос, я пожавала документы у себя в городе в магнит косметик, но в этот же день передумала работать. Поехав устраиваться на другуб работа, меня не приняли по причине того, что я уже числюсь сотрудников другой организации. Как оказалось, это даже не то место, куда я подавала документы, это совсем другой город, но организация и должность та же, как быть, что делать, в тот город мне не съездить, не уволиться, но увольноние нужно как можно быстрее

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые отношения это соглашение сторон трудовых правоотношений, для расторжения трудового договора необходимо написать заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника.

Но, в случаи если работник по заключенному с ним трудовому договору не преступил к работе не вышел на работу, то трудовой договор подлежит аннулированию.

Таким образом, Вы не приступили к работе в указанный в трудовом договоре календарной даты, трудовой договор аннулируется работодателем. Вам необходимо забрать свои документы и в письменном виде отозвать  своего согласия на обработку Ваших персональных данных, на основании п.2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» .

Также, Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей, с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях. На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. ТК РФ не предусматривает таких оснований для расторжения трудового договора. Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству.

Регламент статьи 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в трудовых правоотношениях, не связанных с деловыми качествами работника, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Доброго вам дня.