Какой налог нужно будет уплатить и можно ли будет учесть расходы на приобретение и улучшение дома (отделка коммуникации и др.)

Если ИП на усн доходы -расходы приобретает зем. участок и дом для дальнейшей перепродажи после вложения в благоустройство дома и участка. Какой налог нужно будет уплатить и можно ли будет учесть расходы на приобретение и улучшение дома (отделка коммуникации и др.).

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Учёт расходов будет происходить в соответствии со следующей  нормой Налоового кодекса РФ

Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);

.........................................

а  размер самого налога, будет исчисляться  по правилам главы 26.2 Налогового кодекса РФ.

Если кратко, то так.

Михаил, если у Вас есть вопросы  по другим юридическим проблемам, и Вам нужна подробная  консультация, тогда, заказывайте её в моём чате.