Покупка нового устройства

Здравствуйте, у меня вопрос, я купил планшет в магазине DNS, но перед этим я смотрел характеристики планшета у них на официальном сайте и там было указана Разрешение экрана 1024x768. Я использовал его где то пару дней, по тестировал и узнаётся что у него разрешение 768х976. Я ни хочу ходить вот с таким, мне бы хотелось вернуть деньги и купить другой. Подскажите пожалуйста что делать при такой ситуации? Вот сам планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i174561/79-planshet-texet-navipad-tm-7887-8gb-3g-titan.html#description

  • zAICGiQK69w
    .jpg
, Виктор, г. Дзержинск
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправеотказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.