Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка нового устройства

Здравствуйте, у меня вопрос, я купил планшет в магазине DNS, но перед этим я смотрел характеристики планшета у них на официальном сайте и там было указана Разрешение экрана 1024x768. Я использовал его где то пару дней, по тестировал и узнаётся что у него разрешение 768х976. Я ни хочу ходить вот с таким, мне бы хотелось вернуть деньги и купить другой. Подскажите пожалуйста что делать при такой ситуации? Вот сам планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i174561/79-planshet-texet-navipad-tm-7887-8gb-3g-titan.html#description

  • zAICGiQK69w.jpg
10 Февраля 2014, 01:08, вопрос №363249 Виктор, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправеотказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    10 Февраля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats