Как зарегистрировать родственника в моей квартире?

Пожалуйста, подскажите, как мне зарегистрировать брата в принадлежащей мне на праве собственности квартире, чтобы потом я смогла безболезненно его выписать (например, квартира продаётся, испортились отношения и пр.) Есть вообще такой вариант? Или будет только его личное желание выписаться?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, виды регистрации (постоянная или временная), конечно же зависят от желания субъекта, который намерен проживать у Вас, но и от Вашего согласия. Рекомендую Вам обратиться в паспортный стол по месту регистрации с вопросом о порядке регистрации по месту Вашего жительства и о комплекте документов, который отличается. Без Вашего ведома как постоянная, так и временная регистрация не произойдут равно как и выписка субъекта.