Здравствуйте ко мне обратился покупатель с сиротским сертификатом на покупку моей квартиры, на сколько это безопасно и как удостоверится в подлиности сертификата?

, Юлия, г. Москва

Добрый день.В подлинности сертификата вы можете удостовериться в органах опеки. Для начала потребуйте паспорт покупателя, затем сверьте его с данными в сертификате, убедитесь, что сертификат принадлежит ему. Затем у органов опеки уточните информацию о достоверности выдачи этого сертификата данному лицу.

Если вам помог мой ответ, поставьте, пожалуйста плюс!