Приветствую Вас!
Если у вас есть задолженность перед вами по оплате по выполненным работам, то вам нужно принять меры для их взыскания. Независимо от того, заключались ли договоры или не оформлялись ли работы, вы имеете право на вознаграждение за проделанную работу.
В случае, если вам не звонят и не выходят на связь, вы можете написать юридически обоснованное требование о выплате долга и установлении конкретного срока на возврат долга. Также можете обратиться в суд по месту нахождения должника. Вам рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам составить заявление и ориентироваться в тонкостях судебного процесса.
Кроме того, для в будущем настоятельно рекомендуется заключать договоры на выполнение работ. Это необходимо для защиты ваших прав и интересов в случае каких-либо споров и непредвиденных ситуаций. Для большей юридической защиты вы можете также обратиться в суд на официальное признание трудовых отношений между вами и работодателем, если у вас есть соответствующие доказательства.
Желаю удачи.