Можете обратиться лично «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» или в Информационный Центр Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. gu.spb.ru Можете обратиться в МФЦ. МФЦ выступает посредником: сотрудники примут документы и передадут их в МВД, а затем выдадут готовую справку. t-j.ru Через портал «Госуслуги». На портале можно заказать электронную или бумажную справку. Электронная справка придёт в личный кабинет в формате PDF с электронной подписью МВД.
Необходимые документы Документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт, разрешение на временное проживание, вид на жительство или иные документы, которые могут заменить паспорт). Если документы составлены на иностранном языке, потребуется их перевод на русский язык, заверенный нотариусом.
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
Здравствуйте, гражданин Таджикистан, как получить гражданство РФ, если у меня нету ни документов, ни паспорта, но есть только военный билет росии, какой шанс получить русское гражданство?
Здравствуйте. Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана? Родился в Казахстане в 2005г. Переехал в РФ в 2022г. Проживаю в Алтпйском крае г. Заринск. Являюсь гражданином РФ. Паспорт гражданина Казахстана сдал.
Добрый день. Подскажите, я пенсионерка. Мне 67 лет. Проживаю в Санкт-Петербурге по временной прописке у родственников. Положен мне льготный проездной билет или нет.