Как я могу исправить ситуацию?

Здравствуйте, может ли банк напрямую без приставов удерживать с моей пенсии 50%, при том, что пенсия у меня минималка, и ее должны оставлять. По какому закону? Как я могу исправить ситуацию?

, Ирина, г. Копейск
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Уточните пожалуйста, ваш долг более 100 000 руб.?

Банк предоставил исполнительный лист в ПФР? или они предоставили исполнительный лист в отделение того банка куда вам приходит пенсия?

С Уважением, юрист — Сулейманова Е.С.

Ирина
Клиент, г. Копейск
Здравствуйте, Я выяснила, это пристав подала, хотя я ей писала заявление об оставлении мне минималки месяца 4 назад, за это время пенсию не трогали. Мне теперь повторно ей писать? Или жалобу на нее? Или по каждому ИП нужно писать отдельно???
Ирина
Клиент, г. Копейск
У меня долг по банку 104 тыс и по ЖКХ 20 тысяч