Ответчик и его представитель подали ходатайство о видеоконференции

Ответчик и его представитель подали ходатайство о видеоконференции. Как я могу отказаться от нее?

, Юлия, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы другая сторона по делу вы вправе участвовать лично в заседаниях.

Если есть техническая возможность суд разрешит ответчику участие в заседании через веб-конференцию.

Статья 155.1. ГПК РФ. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.