Можем мы сейчас проехать границу по свидетельсту о рождении и там подать на паспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребенку исполнилось 2 июня 14 лет мы сейчас находимся в ДНР но мы вообще проживаем в России у нас есть времена регистрация. Можем мы сейчас проехать границу по свидетельсту о рождении и там подать на паспорт? Мы уже записаны,

, Нина, г. Донецк

Здравствуйте, Нина!

ДНР — сейчас Россия. Если Вы собираетесь возвращаться в место жительства, то границу Вы пересекать не будете.
Паспорт нужно получить в течение 90 дней после дня рождения, т.е. примерно к 1 сентября.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста. Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.
С уважением, Марина.