Что делать, если требуют оплатить навязанный заказ по телефону?

мне 89 дет ппосле болезни трулно дышатьсогласился купитьпо телефону из москвылечебный набор Разнотрав ненашел их смс отказался только когда они позвонили через 2 дня но они говорят что заказх уже в петербурге и требуют выкупить угрожая иначе положить заказ на платное храненгие за наш счет А в интернете ниписано что этотРазнотрав обман и нгельзя связываться требуют 7380 рублей у пенсионера Что делать

, шануренко николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, шануренко николай!

Вы не обязаны выкупать товар, если передумали его получать. Максимум, что с Вас можно взыскать, это оплату за доставку товара обратно продавцу, за сам товар или за его хранение с Вас даже суд ничего взыскать не может.

Что делать

 заблокируйте телефонный номер продавца и пусть он обращается в суд за взысканием платы за пересылку (максимум это обошлось рублей 200-300). Сами только не предлагайте оплатить сумму за возврат, а то еще Вас как-нибудь обманут.